Год мира и созидания Общество

Светлана БЕЛАНОВИЧ посвятила 39 лет жизни воспитанию малышей

Воспитатель дошкольного образования детского сада № 3 «Пралеска» Светлана БЕЛАНОВИЧ посвятила 39 лет жизни обучению малышей.

Ее любят дети и уважают коллеги. Как грамотный и ответственно относящийся к своей работе педагог она применяет традиционные и современные формы занятий – логические викторины, занятия-путешествия, занятия-эксперименты. Они способствуют развитию у детей связной речи, наглядно-образного мышления и памяти, приобщению детей к национальным ценностям. Воспитанники Светланы Ивановны показывают хорошие результаты по освоению программы и после окончания сада хорошо обучаются в школе.

На ее счету много авторских образовательных разработок. Некоторые из них получили высокую оценку. Например, план тематической недели «З любоўю да роднага краю» и сценарий деловой игры «Знаўцы роднага краю» представлены на республиканском фестивале педагогических идей и отмечены грамотами главного управления по образованию Миноблисполкома.

Светлана Ивановна активно участвует в смотрах-конкурсах дошкольного учреждения и всегда творчески подходит к выполнению заданий. Поэтому в ее копилке достижений диплом 1-й степени в конкурсе по художественной литературе и нравственно-патриотическому воспитанию, диплом 1-й степени в конкурсе «Знакомимся с профессиями. Парад профессий», первое место в смотре-конкурсе «Играем в математику».

Светлана Ивановна с теплом и вниманием относится к своим воспитанниками, а они отвечают ей взаимностью.