Год мира и созидания Интервью

Слагаемые успеха Ирины ЧЕХОВИЧ

В судьбе каждого человека есть своя школа, которая ведет не только в страну знаний, но и учит жизни, является истоком становления всесторонне развитого человека. По итогам работы за 2022 год коллектив Средней школы № 1 города Воложина, которым руководит Ирина ЧЕХОВИЧ, признан лучшим всех среди учреждений образования района.

Безусловно, работа школы немыслима без ее учеников – талантливых, активных, стремящихся к знаниям. Сегодня здесь обучаются 646 детей, которые принимают активное участие в жизни учреждения образования. Ребята проявляют себя во всех сферах – интеллектуальной, творческой, спортивной,показывают отличные результаты в районных, областных и республиканских конкурсах и фестивалях. Учащиеся школы награждены Дипломом 1-й степени на третьем этапе республиканской олимпиады по трудовому обучению, дипломом победителя областного этапа конкурса «Ученик года Минской области», дипломом победителя республиканского конкурса детских научно-практических проектов эколого-биологической направленности, дипломом 3-й степени Министерства образования в республиканском геологическом конкурсе и другими многочисленными наградами.

Одно из слагаемых успеха учебного заведения – это педагогический коллектив, благодаря которому учащиеся достигают высоких результатов. 11,5% выпускников 3-й ступени общего среднего образования получили аттестаты особого образца с награждением золотой медалью. 69,2% – продолжили обучение в учреждениях высшего образования. Здесь следует отметить, что коллектив у школы дружный, слаженный и, что самое важное, – устоявшийся. Люди, пришедшие сюда на работу, четко определили для себя, что преподавание– это самое важное, и не ищут себя в других профессиях.