Общество

Республиканский субботник пройдет в Беларуси 22 апреля

Участие в субботнике – хорошая возможность для каждого белоруса внести свой вклад в благоустройство страны. Не оставайтесь в стороне! Уют и красота нашего города и района – это наше общее дело!

Какие мы хозяева ?!

Пример семейной пары Ольги и Павла Фастовичей достоин подражания. Они и жильцы дома № 122 по улице Советской стараются облагородить территорию двора, озеленить его. Таким труженикам не зазорно взять в руки лопату, грабли, метлу, чтобы и дворнику помочь, и дом, где они живут, украсить.

А вот такую «красоту» можно увидеть в разных местах нашего города и района. Не секрет – каждый человек оставляет после себя мусор. Вопрос только в том, где именно он его оставляет. Ведь одно дело – установленные места для свалок и полигонов твердых бытовых отходов, и совсем другое – те же отходы у нас под ногами, на улицах, берегах водоемов, во дворах жилых домов. Когда чувство личной ответственности за состояние окружающей среды будет хорошо развито у нас всех, и проблема уйдет сама, и наказания будут не нужны. Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят.