Год исторической памяти Общество

Воложинский район дал старт декаде общественно-патриотических дел “Чернобыль. Сохраняя память…”

Сегодня в рамках декады в государственном учреждении образования «Богдановская средняя школа» для учащихся 3 – 5 классов состоялся конкурс рисунков на асфальте «Место подвига –Чернобыль».

Конкурс проводился с целью формирования патриотического сознания, воспитания гордости за свою Родину и привлечения внимания детей к проблемам сохранения окружающей среды, с целью содействия развитию творческого потенциала личности. Дружная атмосфера и солнечный день способствовали активному творчеству ребят и созданию ярких рисунков и композиций.

Каждый рисунок получился хорош по-своему и победителей определить невозможно, победила — дружба! Все ребята творчески подошли к этому конкурсу. Рисунки получились оригинальными и самыми разнообразными.

Средняя школа №1 г. Воложина открыла интеллектуально-познавательная игра для учащихся V-х классов «Храм природы», в ходе которой учащиеся смогли осознать свою моральную ответственность за судьбу родной земли; познакомились с профессией эколога, влиянием деятельности человека на экологию планеты, а также обсудили страшные последствия Чернобыльской трагедии, героизм людей, которые работали на ликвидации аварии.