Общество

Республиканская акция «Моя семья — моя страна» проходит в Воложинском районе

Инициатором акции стало районное объединение профсоюзов.

Мероприятия проводятся для привлечения внимания общества к семье как важнейшему социальному институту, к необходимости воспитывать детей и молодежь в системе традиционных ценностей, касающихся брака, рождения детей, патриотизма, высокой нравственности, преемственности поколений.

17 мая в детской библиотеке в виде игры и активного диалога для детей прошло мероприятие «Семья – наследница нравственных и духовных ценностей». Его провели Светлана Янковская, Елена Тростянко и психолог территориального центра социального обслуживания населения Елена Жданюк. Также в нем принял участие священник — Сергей Орлов. Дети подготовили чтение стихотворений и нарисовали рисунки.

Подводя итоги мероприятия, председатель Воложинского районного объединения профсоюзов Снежана Нахай провела награждение за самые яркие художественные работы.

26 мая профактив района в рамках акции «Моя семья – моя страна» посетил музей Матери. Во время экскурсии участники поговорили о женщине как о хранительнице семейного очага, о семейных традициях и о том, что на сегодняшний день в Республике Беларусь созданы все условия для рождения и достойного воспитания подрастающего поколения. Обсудили мероприятия, направленные на поддержку многодетных семей воспитывающих детей инвалидов, и семей, находящихся в социально опасном положении.

Председатель Воложинского района Снежана Нахай подчеркнула, чтобы каждый на своем рабочем месте уделил должное внимание многодетным семьям и семьям, находящимся в социально опасном положении.