Главное

Определиться с выбором: ярмарку целевой подготовки организовали для школьников в районе

Ярмарка целевой подготовки для учащихся 9-11 классов прошла в зале заседаний райисполкома.

    Учащиеся и педагоги школ района стали участниками мероприятия, организованного управлением по труду, занятости и социальной защите райисполкома совместно с управлением по образованию, спорту и туризму райисполкома.

    Представители различных организаций района разных сфер и направлений пришли на встречу со школьниками, чтобы еще раз напомнить о себе и возможностях целевого поступления в учреждения образования страны.

    Каждый из присутствующих «купцов» старался как можно выгоднее преподнести свою сферу деятельности, информируя аудиторию о льготах и удобствах, предоставляемых во время учебы, а затем и в молодым специалистам, выбравшим данное направление работы.

    Востребованных профессий и специальностей достаточно для того, чтобы у молодых людей был выбор профессии, которая может и должна стать делом всей их жизни. Карьерный рост, в том числе, никто не отменял. Поэтому все возможности для реализации своего потенциала, все пути достижения своих задумок были обозначены и перспективно очерчены опытными руководителями и представителями администраций предприятий  и организаций города и района.

    Кроме всего, учащимся была предложены информационные буклеты, которые дополняли сказанное о профессиях. Безусловно, исчерпывающая информация должна быть переработана в головах тех, кто еще не совсем определился с выбором своего пути. Каждый ребенок должен донести все услышанное на встрече до своих законных представителей и вместе с ними решить: быть или не быть. Времени не много. Совсем скоро выпускные экзамены. Но мечты должны сбываться. И для этого у нашей молодежи есть абсолютно все условия.