Сегодня на базе СХУ «Бобровичи» УП «Минскоблгаз» проходит республиканский семинар, посвященный подведению итогов работы сельскохозяйственных филиалов газоснабжающих организаций системы ГПО «Белтопгаз» за 1 квартал 2026 года.
Мероприятие открыл заместитель генерального директора ГПО «Белтопгаз» Виктор Семенович.

Участники почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны, возложив цветы к памятнику.

Затем работа продолжилась на демонстрационном поле, где специалисты ознакомились с работой звеньев по кормозаготовке и технологией заготовки кормов из бобовых культур.

В программе: смотр и настройка кормоуборочной техники, закладка сенажа, презентация консервантов и укрывных материалов, знакомство с производством молока и выращиванием молодняка КРС, дегустация.


Завершится семинар подведением итогов работы сельхозфилиалов газоснабжающих организаций за первый квартал 2026 года.






