Главное

Грейдирование, профилирование и ямочный ремонт: в районе ремонтируют дороги

В Беларуси в 2024 году планируется провести ремонт на 1700 км республиканских и 2600 км местных автодорог. На это выделено более двух миллиардов рублей.

Не стал исключением и наш район, где также активно ведутся дорожно-ремонтные работы. Так, филиалом КУП «Минскоблдорстрой» — «ДРСУ №167» ведутся работы по ямочному ремонту горячей асфальтобетонной смесью по Вишневскому, Городьковскому, Раковскому, Ивенецкому направлениям и Воложинской зоне.

д. Гончары
г.п. Ивенец, ул. Мележа
ст. Богданово
дорога Подберезье-Забрезье

Как сообщил начальник филиала КУП «Минскоблдорстрой»-ДРСУ № 167» Дмитрий Князев, на сегодняшний день всего выполнено работ на площади 885 квадратных метров и уложено 105 тонн асфальтобетона. Также на всех зонах района ежедневно работают от 3 до 5 грейдеров по профилированию дорог с добавлением песчано-гравийной смеси, что на данный момент составило 191 километр.

ул.С. Будного
д. Анцелевщина

РУП «Воложинский жилкоммунхоз» также занимается исправлением уличных дорог города и населенных пунктов района. По информации директора жилкоммунхоза Михаила Унучека, уже в процессе грейдирования освоено 74, километров с использованием около 280 тонн песчано-гравийной смеси. Ямочный ремонт произведен в объеме 270 квадратных метров.

д. Каштановка
д. Малое Запрудье

В тандеме с сельскими советами, которые определяли проблемные участки и первоочередность их ремонта, не остались в стороне организации агропромышленного комплекса. Выделенная в качестве помощи техника, которая привозила из карьера песчаную смесь к местам грейдирования, существенно ускорила и продвинула процесс ремонта дорог.

д.Кучкуны, ул.Бородинская
д. Кучкуны, ул.Нагорная
дорога Поти-Ворони

По словам председателя районного Совета депутатов Елены Клачко, только сообща и вместе мы должны решать поставленные перед нами задачи и достигать лучших результатов.
Впереди еще не один километр дорог, требующих ремонта. Но уже и на сегодняшний день жители района ощутили заметные улучшения в ситуации с передвижением по асфальтному и гравийному полотну региона. Люди верят в то, что к дорогам в скором времени претензий станет меньше.