Безопасность

Как слаженные действия сторожа и работника предприятия АСБ ”Лизинг”предотвратили трагедию

26 марта в а. г. Раков, на стоянке транспортно-логистического центра могла произойти серьезная трагедия, которую удалось предотвратить, благодаря слаженным и быстрым действиям сторожа и работника АСБ “Лизинг”.

Примерно в 13:20 водитель ООО “Фабрика Ромакс” вернулся из рейса и направился к своей машине. Машина находилась на стоянке рядом со зданием транспортно-логистического центра, где были припаркованы ещё около 20-ти машин. Водитель увидел, что в самом центре стоянки из-под капота “Ситроен С5” идет дым, о чем незамедлительно сообщил сторожу поста охраны. Оксана Блажевич, работник Воложинского отделения охраны, среагировала мгновенно, вместе с инженером АСБ ”Лизинг” с помощью огнетушителя ликвидировали очаг возгорания. Одновременно удалось сообщить о возгорании в службу безопасности логистического центра. Сотрудники, в свою очередь, быстро нашли хозяйку машины. С трудом удалось открыть капот, так как огнем были повреждены запирающие устройства. Возгорание ликвидировали, машину отогнали на безопасное расстояние. К счастью, обошлось без жертв.

Страшно представить, что могло произойти, если бы стали загораться соседние машины, которые в большинстве принадлежат водителям фабрики “Ромакс”. Какова была их радость, когда по возвращению из рейса, узнав о случившемся, они обнаружили свои автомобили целыми и невредимыми.

К слову сказать, Оксана Блажевич, уроженка агрогородка Сивица, имеет 26-ти летний опыт службы в армии, уже чуть больше года является работником Воложинского отделения охраны. Оксана спокойно, без паники выполнила свои обязанности.

Инна Далидович