Общество

Целевая подготовка при поступлении в БНТУ: преимущества и особенности


В этом году Белорусский национальный технический университет (БНТУ) предоставляет уникальную возможность поступления на условиях целевой подготовки, которое имеет ряд преимуществ и особенностей.

Необходимо подать документы для поступления с 1 по 5 июня и далее сдать только 1 устный экзамен в БНТУ. Для всех специальностей машиностроительного факультета  (МСФ) это экзамен по математике.

Сертификаты по учебным предметам (ЦЭ и ЦТ) вам не понадобятся.

После окончания обучения выпускнику гарантировано трудоустройство на ведущие предприятия Республики Беларусь с гарантией предоставления жилья и обеспечения повышенных социальных гарантий.

При поступлении формируется отдельный конкурс среди абитуриентов, подавших документы на места целевого обучения по каждому предприятию в отдельности.

Среди организаций, подавших заявки на места целевого набора, ведущие предприятия г. Минска и Минского региона: 

  • ОАО «Минский автомобильный завод» — управляющая компания холдинга «БЕЛАВТОМАЗ», обучение по специальностям «Технология машиностроения, металлорежущие станки и инструменты» и «Инженерная экономика»;
  • ОАО «БАТЭ» — управляющая компания холдинга «Автокомпоненты», обучение по специальности «Технология машиностроения, металлорежущие станки и инструменты»;
  • ОАО «Минский электротехнический завод имени В.И. Козлова», обучение по специальности «Автоматизация технологических процессов и производств».

Дополнительную информацию можно получить в деканате МСФ тел. моб. +375297794351.

Желаем успешного поступления в ведущий технический вуз Республики Беларусь!