Главное

Узнали, кто из школьников района стал претендентом на участие в акции «Поезд памяти»

На базе Центра творчества детей и молодежи прошел районный этап республиканского конкурса «Я патриот своей страны» в рамках культурно-образовательной патриотической акции «Поезд памяти».

В стенах интерактивного кафе семеро лучших учащихся школ района выступили с презентацией своей успешной учебной, спортивной, общественной и творческой деятельности. Все они являются лидерами среди сверстников и примером для подражания.

Участниками мероприятия стали: Елизавета Василевская из Гимназии, Никита Юша из первой школы, Варвара Линкевич из школы № 2, Алеся Игнатович из Городьковской средней школы, Алина Милевская из Дор, Полина Мойса из Ивенца и Раковскую среднюю школу представляла Мария Голуб.

Визитная карточка не должна была превысить 5 минут. Участники подготовили портфолио и эссе на тему «О той весне…». Каждый старался проявить максимально творчество и обоять беспристрастное жюри.

Судейскую команду представляли опытные педагоги: главный специалист управления по образованию, спорту и туризму Ольга Ивановская, директор Центра творчества Мария Кушнир, методист центра творчества Ирина Ванькович и педагог-организатор Антонина Трацевская.
Победители районного отборочного тура получили шанс сразиться за победу в области. Этими счастливчиками стали Алина Милевская, Мария Голуб и Алеся Игнатович.

Екатерина Король, фото автора