Калейдоскоп

Могилевский специализированный лицей Министерства внутренних дел Республики Беларусь осуществляет набор учащихся

Учреждение образования «Могилевский специализированный лицей Министерства внутренних дел Республики Беларусь» в 2024 году осуществляет набор учащихся в 7, 8, 9 и 10-й класс!

В лицей принимаются несовершеннолетние граждане Республики Беларусь мужского пола.
Для того, чтобы поступить в лицей, необходимо до 1 мая подать в Воложинский РОВД следующие документы:
• заявление на имя начальника лицея МВД по форме;
• свидетельство о рождении или документ, удостоверяющий личность;
• ведомость годовых отметок из классного журнала за последний год обучения и воспитания с выведенным средним баллом (округленным до десятых долей числа) за подписью руководителя учреждения образования;
• свидетельство об общем базовом образовании (для абитуриентов, изъявивших желание принять участие в конкурсе на поступление в Х класс);
• характеристику с места учебы;
• 4 фотографии 3х4 см. (без головного убора).
Вступительные испытания и медицинское освидетельствование проводятся с 20 по 30 июня.
Абитуриенты сдают 2 вступительных испытания в письменной форме по учебным предметам «Математика» и «Русский язык» или «Белорусский язык» (по выбору абитуриента).
Результаты вступительных испытаний объявляются в день их проведения.
Вне конкурса при условии получения на вступительных испытаниях отметок не ниже 4 баллов в лицей зачисляются дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, а также дети погибших сотрудников и военнослужащих.

Особенности учебы:
Срок обучения – 5 лет. Основным языком обучения является русский, обязательным для изучения иностранным языком – английский или немецкий.
Учебный год, каникулы и особенности организации учебного процесса определяются в соответствии с Кодексом Республики Беларусь об образовании и типовым учебным планом лицея, утверждаемым Министерством образования.
Лицей располагает материально-техническими средствами и оборудованием, необходимым для качественной и безопасной организации образовательного процесса. Учащиеся проживают в уютных помещениях спального корпуса лицея, обеспечиваются бесплатным пятиразовым питанием, форменным обмундированием.

Льготы для выпускников
Выпускники имеют право поступать без вступительных испытаний в силовые ВУЗы страны при условии отметок от 7 баллов и выше по всем учебным предметам.
Вне конкурса можно стать студентом силового ВУЗа, если по учебным предметам вступительной кампании в документе об образовании значатся отметки не ниже 6 баллов.

Для оформления документов на поступление обращайтесь в Воложинский РОВД по адресу: г. Воложин, пл. Свободы, 17, каб.16 или по тел. 58-8-15, 80291904122.