Интервью

Узнали, что думает молодежь районной больницы о своем первом рабочем месте

Как молодые кадры приняли на первом рабочем месте, узнали из первых уст.

Наталья БОГУСЛАВСКАЯ, постовая медсестра хирургического отделения:
– Я приехала из Ошмянского района. Закончив Молодечненский медицинский колледж, выбрала для работы ваш регион. Несмотря на то, что работы много, мне она нравится. Живу в общежитии для медицинских работников. В нем уютно, хорошие условия и качественный ремонт.

Анастасия СУХОДОЛЕЦ, врач общей практики:
– Работаю уже вторую неделю. Коллеги очень внимательно относятся ко мне, поддерживают, объясняют нюансы в работе, даже если стесняюсь спросить. Мой наставник заведующая отделением, врач общей практики Татьяна Цаюн никогда не отказывает и всегда рядом, если возникают вопросы по работе.

Алеся ЖАДОВИЦ, процедурная медсестра хирургического отделения:
– Изначально планировала распределиться в другой район. Но после прохождения практики в хирургическом отделении Воложинской больницы поменяла свой выбор. Очень понравилось современное обновленное отделение. В коллективе дружеские отношения и работать комфортно.

Наталья ВАРИГО, врач акушер-гинеколог:
– Я родом из Воложина. Вернулась работать по целевому направлению. Мне было важно заранее познакомиться с коллективом, поэтому в начале лета приезжала в больницу. Коллеги объяснили суть работы, показали гинекологическое отделение, разрешили поприсутствовать во время приема пациентов. Я убедилась, что учреждение хорошее. В нем много отделений, а значит, и много возможностей. В коллективе меня приняли очень хорошо.

Беседовала Наталья Немкевич

Фото Алены Чакур