Спорт

Более 500 учащихся школ района приняли участие в соревнованиях по плаванию

Завершился районный этап областных соревнований по плаванию среди учащихся 7-11 классов общеобразовательных школ Минской области.

30 ноября в здании физкультурно-оздоровительного центра  прочность и выносливость в воде демонстрируют учащиеся 10 и 11 классов.

    Соревнования проводятся в два этапа.

     На протяжении октября и ноября 2023 года проводился первый этап, который включал  районные и городские соревнования по плаванию среди команд всех учреждений образования областных регионов. Учащиеся 7-9 классов на сегодняшний день уже прошли этап отбора на область.

    Всего в  соревнованиях приняло участие более 500 юношей и девушек. Программа включает плавание 25 метров свободным стилем.

    Это важное мероприятие проводится для определения навыков и умения плавать у детей. Все чаще звучат тревожные сигналы о несчастных случаях, произошедших на воде. Поэтому необходимо научить каждого безопасному поведению как вблизи водоемов, так и непосредственно во время купания.

        Второй этап, областной, пройдет в декабре. Его организация и общее руководство осуществляется управлением спорта совместно с главным управлением по образованию Минского облисполкома.  В состав сборной команды района будут включены учащиеся, показавшие на районных соревнованиях лучшие результаты в личном зачете.

    Пожелаем им удачи и успешных заплывов!