Общество

Воспитанники Ивенецкого детского дома в очередной раз стали участниками Модного показа «Цветные сны»

С большим нетерпением ждали 14 воспитанников Ивенецкого детского дома месяц май. И не только потому, что это канун самого чудесного времени детворы – лета, а потому, что в этом году уже в шестой раз в этом месяце им пришлось заниматься одним из самых любимых своих дел.

27 мая в очередной раз мы стали участниками Республиканского инклюзивного благотворительного проекта Особенный модный показ «Цветные сны». В этот день на сцену спортивно — культурного центра Белорусского государственного университета культуры и искусств вышли более 200 детей с особенностями развития из разных регионов Беларуси. Никогда, наверное, на подиуме невозможно увидеть столько ярких красок, форм, стилей, своеобразия и самобытности, которые были присущи показанным коллекциям одежды. А сколько времени, труда и сил было затрачено до этого! Ежедневные примерки, тренировки, внесение каких-то коррективов, советы и пожелания присутствующих…

Мы очень благодарны известному белорусскому дизайнеру Анастасии Фалькович  и преподавателю  Воложинского сельскохозяйственного колледжа Алле Ефимчик за создание костюмов для модного показа. Во многом благодаря их стараниям наше выступление под музыкальную композицию Ивана Зданюка «Выпускник» прошло «на ура!». 

Невозможно передать словами и наши впечатления от увиденных выступлений других ребят. А возвращаясь поздно вечером обратно в Ивенец кое-кто уже делился своими мыслями на следующий май!

Андрей Клок,

участник  Особенного модного показа «Цветные сны»