Экономика

Узнали, какой новый вид продукции выпускает райагропромтехника

Для освоения нового вида продукции в прошлом году в райагропромтехнике закупили оборудование для производства ПВХ шлангов.

Линия состоит из экструдора, ванны для охлаждения шланга, протягивающего и наматывающего элементов. ПВХ шланг в основном применяется для оборудования доильных залов молочнотоварных комплексов. Он прозрачный, что позволяет видеть движение молока. В тело шланга заделана высокопрочная спираль. Обладает высокой стойкостью к истиранию, упругостью, устойчив к вакуумным, атмосферным и химическим воздействиям и, что самое важное, безопасен для здоровья человека.

Но на предприятии подчеркивают, что ПВХ шланг – универсальная продукция. Он морозостойкий и долговечный. Для его производства закупается специальный материал в виде гранулов – поливинилхлорид, который предотвращает замерзание, деформацию и растрескивание его на морозе и значительно увеличивает срок службы. Поэтому может использоваться и для полива, и для других целей. На сегодня на предприятии выпускается девять видов шлангов: от самого маленького диаметра – 5 на 9 миллиметров до самого большого – 38 на 54 миллиметра. Длина шланга – 30-50 метров, но ее можно регламентировать.
За смену в цеху выпускается от 400 до 800 метров ПВХ шлангов – в зависимости от диаметра. Занят на производстве один человек. Готовую продукцию можно приобрести в магазине райагропромтехники.