Общество

Профсоюзные отчетные собрания проходят в учреждениях образования района

Профсоюзные отчётные собрания с каждым днём получают живой отклик со стороны членов первичных организаций.

— Важно, что вместе мы не только детально раскладываем по полочкам все составляющие жизни наших организаций, но приводим конкретные примеры эффективной работы Профсоюза, — подчеркнула председатель Минской областной профсоюзной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки Татьяна Апранич.

Каждая новая неделя вносит небольшие коррективы в традиционный ход работы. В течение четырёх последних дней активно поднимаются вопросы роли общественных инспекторов по охране труда. Даётся положительная оценка их деятельности, принимаются совместные обязательства по приобретению СИЗов. Даются своевременные разъяснения по вопросам оплаты труда, питанию работников.

Радует, что с каждым днем растёт и количество профсоюзных активистов, чья работа отмечается подарками и благодарностями.

Областной профсоюзный марафон мира, созидания и душевного тепла сегодня сделал остановку в Раковской средней школе. Вилейская, Березинская и Воложинская организации на мгновение стали одним целым во время передачи памятных подарков. Одним целым стали и поколения профсоюзных активистов трех поколений.

Профсоюз объединяет!!! Мы — вместе!!!