Главное

Пётр БИБИК: «Нам нужно вывести работу с обращениями граждан на новый, более качественный уровень»

Сегодня прошла первая в новом году сессия районного Совета депутатов. Кроме депутатов на сессии присутствовали члены молодёжного парламента, председатели поссельисполкомов, начальники отделов райисполкома. Подробно о том, что было сделано районный Советом депутатов в 2022 году, а также о задачах на 2023 год, рассказал председатель Пётр Бибик.

Он акцентировал внимание на более тесном взаимодействии депутатского корпуса с жителями района.

Нам нужно вывести работу с обращениями граждан на новый, более качественный уровень,– подчеркнул Пётр Иосифович. – Депутаты-руководители проводят приёмы граждан у себя на местах – и это правильная позиция. Но вместе с тем где-то при встречах с гражданами, при обсуждении в рабочих коллективах, возможно, появляются вопросы – не надуманные прихоти одного человека, а именно важные вопросы для трудового коллектива, населённого пункта, которые нужно решать. Если такие вопросы появляются – доносите эту информацию: депутату, проживающему в сельской местности, можно обратиться в поссельисполкомы или напрямую к нам в райсовет. Это необходимо, чтобы снять их с повестки и тем самым более оперативно принимать управленческие меры для решения. Да и прямая обязанность депутатов – встречаться с людьми, говорить с ними, пояснять, разъяснять, слышать их, помогать решать вопросы.

Также на сессии были рассмотрены вопросы о подготовке и проведению в Воложине областного фестиваля-ярмарки «Дожинки-2024», предложение о переименовании улицы К. Маркса в райцентре на улицу Вячеслава Кебича. С ними ознакомила главный архитектор района Татьяна Пикта.