Общество

Диалоговые площадки по обсуждению демографической безопасности Беларуси прошли в районе

Воложинская районная организация РОО «Белая Русь» провела диалоговые площадки, на которых обсуждались важные для общества темы.

Первая площадка «Демографическая безопасность Беларуси» состоялась 16 мая в первичной организации ОАО «Воложинская райагропромтехника». На мероприятии присутствовали не только члены партии, но и все желающие. Председатель районной организации «Белая Русь» Елена Клачко рассказала о деятельности организации и перспективах ее развития. Она также отметила, что районная организация может организовывать встречи со специалистами по любому тематическому запросу.

Спикерами на площадке выступили сотрудники управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Елена Старостенко и Галина Аноп. Они рассказали о демографической ситуации в стране и в Воложинском районе, а также о преференциях многодетным семьям.

Аналогичная диалоговая площадка состоялась 24 мая в первичной организации Воложинского сельскохозяйственного профессионального колледжа. Заместитель главного врача районной больницы Александр Бурак Александр рассказал о вкладе системы здравоохранения в демографическую безопасность.

— Организация таких мероприятий помогает консолидировать общество и обсудить важные темы для развития страны, — подчеркнула председатель районной организации Елена Клачко.