Безопасность

В деревне Ровковичи в одном из домов обнаружено тело пенсионера с множественными колото-резаными ранами

Воложинским районным отделом Следственного комитета расследуется уголовное дело об убийстве пенсионера.

По данным следствия, вечером 14 апреля в правоохранительные органы поступило сообщение от медиков о том, что в деревне Ровковичи в одном из домов обнаружено тело 67-летнего местного жителя с множественными колото-резаными ранами.

Следственно-оперативная группа немедленно выбыла по указанному адресу. Следователем с привлечением специалистов УГКСЭ по Минской области проведен осмотр места происшествия, в ходе которого изъяты два ножа, смывы и фрагменты ткани с веществом бурого цвета, допрошены свидетели, назначен ряд экспертных исследований.

По предварительной информации установлено, что накануне трагедии у погибшего случился словесный конфликт с сожительницей на почве ревности, в ходе которого женщина, разгневанная высказываниями своего кавалера, схватила нож и нанесла не менее 5 ударов орудием в область его груди. От полученных телесных повреждений пенсионер скончался на месте происшествия.

Жители деревни услышали крики соседки и позвонили ближайшим родственникам. Когда племянник пришел и увидел ужасающую картину, то тут же позвонил в скорую. Прибывшая бригада медиков лишь констатировала смерть пожилого человека.

Воложинским районным отделом Следственного комитета в отношении 49-летней женщины возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 139 (Убийство) Уголовного кодекса Республики Беларусь. В настоящее время с ней проводятся следственные действия. Расследование продолжается.