Общество

К акции «Аднавiм лясы разам» присоединились сотрудники Воложинского отделения Департамента охраны

В субботу 13 апреля к республиканской добровольной акции «Аднавiм лясы разам» присоединились сотрудники и работники Воложинского отделения Департамента охраны.

Акция в Беларуси проходит не первый год. За это время новые деревья появились на нескольких тысяч гектар по всей стране. В этом году полезная инициатива имеет особый характер — она приурочена к Году качества. В процессе акции производится не только посадка леса, но и наводится порядок в лесу, обустраиваются места отдыха, закладываются памятные аллеи. Акция длится до конца апреля и охватывает все регионы страны.

Сотрудникам и работникам отделения Департамента охраны удалось внести свой вклад в пополнение зеленого фонда страны. Работали на территории Воложинского лесничества, недалеко от деревни Буни. На этот раз не засаживали новую делянку, а дополняли ранее посаженную. Так бывает, что часть растений, посаженных в прошлом году, не приживаются. Коллективу отделения охраны достались два участка с такой историей. Чуть больше одного гектара были дополнены новыми саженцами сосны.

Как говориться в атмосфере дружбы, единения с природой любое дело по плечу. Радостно, что появилась такая возможность.