Общество

Музейную комнату традиционной культуры торжественно открыли в Вишневской детской школе искусств

14 декабря торжественно открыта  музейная комната традиционной культуры «Паміж мінулым і сучасным».

Как рассказала директор детской школы искусств Марина Виршич:

Для Вишневской земли это очень знаковое событие, ведь здесь жили и трудились много выдающихся людей. За небольшой период сотрудниками школы удалось собрать более 80 экспонатов. Мы не собираемся на этом останавливаться и будем продолжать свою работу и в дальнейшем знакомить и жителей района, и гостей с уникальной историей Вишневского края. Будущего не бывает без прошлого. Только опираясь на знание истории, сохраняя в памяти истоки, можно строить и созидать настоящее и будущее. А это значит, что все мы должны уважать и ценить труд людей, живших на этой земле, беречь и защищать историческую память, духовные ценности и исконные традиции нашего региона и своей страны.

Право перерезать символическую ленту было предоставлено начальнику отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Ирине Жданюк, директору школы искусств Марине Виршич, ветерану труда Елене Герасимович.

После официального открытия музейной комнаты, все присутствующие были приглашены первыми осмотреть тематические стенды и экспонаты музейной комнаты.