Спорт

Узнали, кто стал победителем районных соревнований по волейболу

На базе физкультуроно-оздоровительного комплекса прошли районные соревнования по волейболу среди юношей 2009-2010 года и моложе в рамках спартакиады школьников в 2023-2024 учебном году.

Свои команды представили восемь школ района: средняя школа № 1, средняя школа № 2, Ивенецкая средняя школа, Раковская средняя школа, Городьковская, Першайская, Саковщинская и Пугачевская. Хочется отметить всех участников мероприятия. Каждая команда (а их могло быть и больше) уже молодцы.

В результате продолжительного отбора места распределились следующим образом. Третье почетное место увезла команда Раковской средней школы. Но победителем может быть только один. И в финал вышли ребята из Ивенца, показав первый результат и продемонстрировав великолепную красивую игру. Им уступила команда первой школы города Воложина. По словам главного судьи соревнований Артема Балабана, волейбол – не самый жесткий вид спорта, поэтому и спортсменам комфортно, и зрителям нравится. Да и любят его практически все: от мала до велика.

Екатерина Король, фото автора