Интервью

Якутович Наталия Николаевна директор Воложинского районного центра по обеспечению деятельности бюджетных организаций, делегат учредительного собрания

В первичной организации «Белая Русь»  Воложинского районного  центра по обеспечению деятельности  бюджетных организаций  прошло  обсуждение проекта Программы Белорусской политической партии «Белая Русь».

Являясь членом учредительного собрания, председатель первичной организации Наталия Якутович с пониманием отнеслась к созданию нового политического формирования в нашей стране. Политическая партия будет выражать и защищать интересы белорусского народа и государства.

На диалоговой площадке Наталия Николаевна рассказала членам своей первички, что Республиканское общественное объединение «Белая Русь» не уходит из политического общественного пространства.

 А  политическая партия возникает не путем трансформации объединения, а путем создания новой политической партии. «Белая Русь» как общественное объединение является  инициатором этого процесса,  в определенной мере  будет движущей силой построения политической партии.  Наталия Николаевна  избрана делегатом на учредительный съезд, на котором будут приняты устав и программа, выбраны руководящие органы, утверждено название партии.