Общество

Как в центре творчества детей и молодёжи готовятся к новогодним праздникам

Новый год не за горами, и центр творчества детей и молодежи нашего города во всю готовится к приближающимся праздникам. На днях он превратится в сказочный мир.

Педагоги стараются создать праздничную атмосферу, доставить радость детям, раскрыть их творческие способности через различные виды деятельности. В преддверии новогодних праздников прошел районный и областной этапы республиканской выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества «Калядная зорка».

Были представлены на конкурс работы на тему Рождества и Нового года. Оригинальностью отличаются сувениры, приуроченные к Году Кролика. Они поражают мастерством изготовления и неиссякаемой энергией стремления к совершенству. Здесь и новогодние шары из шерсти, и избушка Бабы Яги из ватного папье-маше, и вытинанка, и резные олени из дерева.

Будет ли Новый год для наших детей праздником веселым, необыкновенным, удивительным, поверят ли они в то, что чудеса существуют, что сказка где-то рядом, зависит от наших педагогов, от их опыта, мастерства и знаний. Действительно, в Новый год возможно все, ведь фантазия творческих педагогов и детей безгранична, а разнообразие современных форм проведения новогодних праздников позволяет сделать этот праздник поистине ярким, волшебным и незабываемым.

В объединениях по интересам ребята становятся творцами и художниками, делают замечательные разные поделки из гипса, которые можно приобрести на ярмарке-продаже. В центре творчества детей и молодежи будут организованы выставки детского декоративно-прикладного творчества, будут проходить мастер-классы по изготовлению новогодних игрушек, сувениров и подарков: «Снежинка», «Новогодняя красавица», «Зайка», «Елочная игрушка» и т. д. В каждую работу вложено много труда и старания, каждый проявляет свое творчество, фантазию, талант.

На зимних каникулах ребят ждут новогоднее театрализованное представление «Новогодний серпантин», конкурсно-игровые программы «Зимние забавы», «Веселая игротека». В тайм-кафе для детей будут проводиться тематическая игровая программа «В поисках новогоднего эликсира», викторины «В гостях у новогодней сказки», зимние игры-забавы «Зимний разгуляй», игра-путешествие «Новый год шагает по планете», впечатлений от которых хватит до следующего Нового года! Мы приглашаем всех ребят к нам в центр творчества детей и молодежи окунуться в атмосферу праздника!

Светлана КИРОСИРОВА