Главное

Наталья ЯКУБИЦКАЯ: Хотелось бы помочь завершить ситуацию

В районе сегодня выездной приём граждан провела председатель Минского областного Совета депутатов Наталья Якубицкая.

Приём прошёл в Воложинском районном Совете депутатов, затем в Ивенецком поселковом и Раковском сельском исполкомах.

У жителей райцентра вопросов к руководителю законодательной власти столичной области не возникло. В Ивенце и Ракове было по два обращения.

Как отметила Наталья Якубицкая, вопросы обеспечения жизнедеятельности люди не поднимали.

–Я вижу, что в районе ведётся целенаправленная и планомерная работа с населением, – отметила Наталья Викторовна. – Потому что именно в самом Воложине  обращений не было. Это свидетельствует о том, что все вопросы решаются руководством района – председателем райисполкома и председателем районного Совета депутатов. Что касается Ракова, то поднимались вопросы личного характера, где присутствует исключительно конфликты интересов. В первом случае не нашли взаимопонимания брат с сестрой по разделу наследства – в итоге всё превратилось в многочисленные судовые тяжбы. Во втором случае члены садоводческого товарищества не удовлетворены работой председателя товарищества, усматривают в его деятельности неправомерные действия. Хотелось бы помочь завершить ситуацию: по первому вопросу будет назначено дополнительное совещание в Миноблисполкоме с участием всех заинтересованных служб, кто непосредственно причастен к решению проблемы. Что касается второй ситуации, то правомерное решение может принять общее собрание членов садоводческого товарищества. На нем поприсутствуют представители районной власти, и у каждой из сторон будет возможность поднять волнующие вопросы компетентным органам.

Что касается Ивенца, на приём обратились две женщины по вопросу инженерной инфраструктуры. Им были выделены земельные участки, и сейчас органы власти берут на себя обязательство обеспечить проектирование и строительство коммуникаций: освещения, водоснабжения. Эти вопросы уже сняты и решаются.

Сравнивая приёмы граждан в других регионах, Наталья Якубицкая подчеркнула, что вопросов в Воложинском районе было немного, но, чтобы в них разобраться, надо углубиться.