Общество

Месячник по благоустройству пройдет в районе с 1 сентября по 31 октября

Согласно распоряжения исполняющего обязанности председателя Воложинского районного исполнительного комитета от 11.03.2022 года № 42р «О проведении месячников по наведению порядка на земле, благоустройству и озеленению территорий», с 1 сентября по 31 октября 2022 года на территории района пройдет месячник по наведению и поддержанию надлежащего порядка на земле, благоустройству и озеленению территорий.

Работы в районе будут осуществляться в соответствии с утвержденным Планом мероприятий по проведению месячников по наведению порядка на земле, благоустройству и озеленению территорий Воложинского района.

Все субъекты хозяйствования должны организовать и провести в рамках месячника субботники с максимальным участием всех учреждений, предприятий, организаций и населения. Осуществить работы по наведению порядка на собственных, прилегающих и закрепленных территориях, территориях общего пользования в населенных пунктах.

Наведением порядка и благоустройством должны быть охвачены сельскохозяйственные объекты, предприятия и организации различной формы собственности, полосы отвода автомобильных дорог и остановочных пунктов, зоны отдыха, места погребения и территории лесного фонда, садоводческие товарищества, а так же дворовые территории многоквартирных жилых домов, частные подворья, гаражные кооперативы населенных пунктов.