Происшествия

В Воложинском районе на 49 км автодороги Минск-Гродно в результате ДТП погиб человек

5 сентября около 05:20 часов, 55-летний водитель, житель г. Гродно, управляя автомобилем Фиат Палио, двигаясь по правой полосе движения, в направлении г. Гродно, на 49 км автодороги М-6, не учёл особенности и состояние транспортного средства, дорожные и погодные условия.

Он не справился с управлением, выехал на разделительную полосу, где автомобиль совершил наезд на тросовое барьерное ограждение. После чего вышеуказанный автомобиль развернуло и отбросило обратно на правую полосу движения. В результате ДТП указанный водитель не пострадал. Он вышел из своего автомобиля и ожидал эвакуатора на правой обочине дороги. В 05:46 часов 05.09.2022 47-летний водитель, житель Минского района, управляя автомобилем Рено Мастер, двигался по правой полосе движения, в направлении г. Гродно. На 49 км автодороги М-6, он совершил наезд на стоящий на его полосе автомобиль Фиат Палио. В результате наезда автомобиль Фиат Палио, отбросило на правую обочину, где был совершен наезд на стоящего водителя , который от полученных телесных повреждений погиб на месте происшествия.
Госавтоинспекция Воложинского района призывает водителей к дисциплине, ответственности и соблюдению ПДД. И помните, в случае вынужденной остановки, необходимо парковать транспортные средства как можно дальше от проезжей части, в обязательном порядке включить аварийную сигнализацию и выставлять знак аварийной остановки, а при выходе из транспортного средства – наденьте световозвращающий жилет. Эта небольшая вещь убережет вас от опасности на дороге. Позаботьтесь о себе и своих близких!

ОГАИ Воложинского РОВД