Общество

Марафон добра: 1 сентября «Евроопт» встретил в Ивенце на открытом уроке

В Ивенецкий дом-интернат команда «Евроопт» приехала как раз 1 сентября. Посетителей в этот день было много – в гостях у ребят собрались представители всех организаций, которые взяли шефство над этим детским учреждением.

А начался праздник Дня знаний с показательного открытого урока – педагоги продемонстрировали шефам, как проходят занятия с воспитанниками дома-интерната.
Для представителей торговой сети «Евроопт» Ивенец стал очередным пунктом большого турне по детским домам и школам, которое приурочено к 1 сентября. Напомним, что к своим подопечным компания отправляется минимум трижды в год – на Новый год, в День защиты детей и к началу нового учебного года. И, конечно, обязательно с подарками. «Евроопт» заранее связывается с руководством детских учреждений, чтобы узнать, что привезти – ведь у всех разные потребности.
Как рассказала директор Ивенецкого дома-интерната Елена Петрашкевич, сейчас «Евроопт» доставил воспитанникам очень полезный подарок!

– Мы в этот раз попросили мебель для комнаты чаепития и электрическую турку, и рады, что нам оказали содействие в этом вопросе. Наши дети очень любят готовить, заниматься сервировкой стола. Уверена, что эта комната, которую мы в ближайшее время обустроим, станет хорошим подспорьем в обучении наших воспитанников социальным навыкам, – считает Елена Сигизмундовна.
По словам руководителя дома-интерната, новый учебный год ребята встречают с отличным настроением.
– Они полны энергии и сил, отдохнули за лето, а теперь возьмутся за учебу с новыми силами. У нас обновлены классы, мы получили новые учебники. Наши ребята целеустремленные и старательные, у каждого есть мечта куда-то поступить, получить профессию, поэтому стараться они будут, а мы поможем, чтобы их жизненные цели были реализованы, – отметила Елена Петрашкевич.


Воспитанник дома-интерната Андрей Клок пошел 1 сентября в одиннадцатый класс – уже выпускник! Парень собрался поступать в Белорусский государственный университет физической культуры. Кем станет – тренером или психологом, Андрей еще думает, время определиться со специальностью еще есть.
Он с особенной теплотой отзывается о многолетних шефах дома-интерната.
– Я помню все встречи с командой «Евроопт». Например, нам очень понравилось, когда однажды вы приехали с большим роботом, или когда привозили артистов. И все ваши подарки, конечно же, помним и ценим. Спасибо «Евроопту», что компания нас не забывает, любит и приезжает, – улыбнулся Андрей.

И хоть новый учебный год уже начался, марафон добра к 1 сентября продолжается! Как рассказал руководитель пресс-службы торговой сети «Евроопт» Егор Хрусталев, на этот раз в маршруте благотворительной акции значатся девять адресов. Следующие остановки – Кобринская детская деревня и брестская средняя школа №32!