Общество

Ветераны труда района на праздничном концерте в Белорусском государственном академическом театре

Большой подарок ко Дню Победы получила районная ветеранская организация в виде приглашения от председателя Воложинского районного исполнительного комитета Евгения Круковича на большой праздничный концерт в Белорусский государственный академический театр.

78 лет прошло со Дня Великой Победы в Великой Отечественной войне 9 мая 1945 года. Для большинства из нас этот праздник до сих пор остается самым главным. Забыть о нем в том числе нам не дают замечательные песни войны. Именно они помогали нашим прадедам и дедам не сдаваться, не терять надежды, выживать, бороться – и побеждать. Эти песни в том числе прозвучали со сцены в исполнении ведущих солистов оперы, артистов хора и оркестра, — поделилась своими впечатлениями от мероприятия председатель районной организации ветеранов Татьяна Тиганина.

В это вечер зрители услышали песни «Если б не было войны», «Письмо из 45-го», «Ехал я из Берлина». Кроме этого, артисты исполнили для зрителей «Тучи в голубом», «Смуглянку», «День Победы» и другие известные композиции.

Все участники мероприятия получили незабываемое впечатление и были очень благодарны руководству района.