Происшествия

55 преступлений совершено на территории района в состоянии алкогольного опьянения

Пьянство и алкоголизм по-прежнему остается одной из самых социально значимых проблем на территории района, и одной из причин чрезвычайных ситуаций, нарушений трудовой дисциплины и дорожно-транспортных происшествий.

По оперативным данным ГАИ за 9 месяцев 2022 года на территории района задержано 75 водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, из них 34 жителя района. По вине пьяных водителей совершено 1 ДТП.

Выявлено 502 факта распития спиртных напитков или появлений в пьяном виде в общественных местах, в том числе 27 подобных нарушений выявлено на рабочем месте. В состоянии алкогольного опьянения совершенно 55 преступлений.

В рамках профилактики пьянства и алкоголизма проведено 69 выездных заседаний советов ОПОП на предприятиях и в организациях по месту работы граждан, склонных к противоправному поведению, рассмотрено 303 персональных дела.

В результате проводимых мероприятий по борьбе с самогоноварением и иными правонарушениями, связанными с незаконным оборотом алкогольной продукции, изъято 39 литров самогона, 685 литров самогонной браги. Уничтожено 4 самогонных аппарата по производству крепких спиртных напитков домашней выработки.

ОГАИ Воложинского РОВД