Общество

Помочь тем, кому в жизни бывает не совсем легко: представители студенческих отрядов в гостях у воспитанников Ивенецкого дома-интерната

В один из последних хмурых октябрьских дней в Ивенецком доме-интернате для детей-инвалидов с особенностями физического развития было совсем не пасмурно.

А всё потому, что к нам приехало много гостей, которые приходились почти ровесниками для некоторых из нас. Эти молодые люди являлись представителями студенческих отрядов со всей нашей Беларуси. Привело их в Ивенец стремление помочь тем, кому в жизни бывает не совсем легко, желание окунуться в атмосферу доброжелательности и взаимовыручки, ну и, конечно же, наладить связи с воспитанниками. Развлекательно-игровая программа, показанная ими, подарила детям много ярких эмоций, море позитива, счастливых улыбок и неоднократно прерывалась бурными аплодисментами. А привезённые многочисленные подарки станут для нас хорошим подспорьем в учёбе и отдыхе. Ну а мы договорились встретиться с нашими гостями в скором будущем снова.

Андрей Клок