Главное

Уважаемые жители Минщины!

Сердечно поздравляю вас с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым!

Уже очень скоро мы перевернем очередную страницу летописи Минской области. Она богата событиями и соткана из кропотливого труда и талантов, достижений и стремлений каждого из вас сделать центральный регион еще более развитым и процветающим. Нам есть чем гордиться! Но есть еще и к чему стремиться!

В 2022 году наша область, как и страна, оказалась в непростой ситуации. Но навязанная санкционная политика поспособствовала тому, чтобы наша экономика вышла из зоны комфорта и нашла новые возможности для развития. И у нас это получилось! Мы умеем работать и умеем зарабатывать, чтобы обеспечить всем жителям Минщины достойный уровень зарплаты и условия для жизни.

В следующем году продолжим планомерное развитие во всех направлениях. Центром пристального внимания по-прежнему останется социальная сфера. Мы будем открывать новые детские сады и школы, строить жилье, улучшать качество оказания медицинских услуг и многое другое. Я уверен, что совместными усилиями все планы и задачи будут успешно реализованы!
Дорогие друзья! В наступающем 2023 году я желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья и семейного благополучия, профессиональных успехов и реализации всех желаний. И, конечно же, чистого неба над головой!

С праздником! С Новым годом!

Александр ТУРЧИН,
председатель Минского областного исполнительного комитета