Общество

Августовская педагогическая конференция собрала педагогов района

В канун нового учебного года педагоги района по традиции встречаются на августовской педагогической конференции, чтобы подвести итоги прошедшего года и определить задачи на предстоящий.

В конференции приняли участие председатель райисполкома Евгений КРУКОВИЧ, прокурор района Александр ЛЕВКОВИЧ и председатель районного объединения профсоюзов Снежана НАХАЙ.

Евгений Михайлович поздравил участников конференции с важным событием — началом нового учебного года, сказал много теплых слов в адрес профессионалов, которые преданы своему делу и стремятся воплотить в жизнь самые заветные мечты своих воспитанников. Глава района подчеркнул, что в учебных учреждениях сосредоточен огромный творческий потенциал. Юные дарования прославляют район, становятся победителями в престижных конкурсах. Пожелал всем педагогам творческих находок, чтобы они в день знаний распахнули не только двери классов для своих учеников, но и свои души.

Лучшим руководителям учреждений образования, их заместителям, педагогам и воспитателям вручены заслуженные награды райисполкома, управления по образованию, спорту и туризму, профсоюза.

Приветственные адреса вручали молодым специалистам

Мероприятие украсили музыкальные номера педагогов и учащихся школ района, а также солистов районного центра культуры.

Подробности в нашем следующем номере газеты.

Наталья Немкевич

фото Алена Чакур