Общество

Союз женщин поздравил класс мальчишек-первоклассников в Сивицкой школе

В преддверии начала нового учебного года традиционно по всей стране стартуют мероприятия в рамках акции Белорусского союза женщин «Соберем портфель вместе».

Сегодня в Сивицкую базовую школу-детский сад приехали председатель Минской областной организации Белорусского союза женщин Тамара КРАСОВСКАЯ, заместитель начальника комитета по социальной защите Миноблисполкома Наталья ИГНАТОВИЧ, начальник управления по труду, занятости и социальной защите населения райисполкома Светлана РАКОВЕЦ и председатель районной организации БСЖ Галина РАЙ. Будущим первоклассникам гости подарили школьные принадлежности.

Как отметила Тамара Петровна: «Сегодня мы открываем акцию «Соберем портфель вместе» БСЖ Минской области. Мы выбрали эту школу, потому что это сельская школа и в нее идут в первый класс все мальчики. Три мальчика из многодетных семей и три из неполных семей. Для нас очень важно и как для общественной организации женщин и комитета по социальной защите поздравить эти семьи. Ведь нелегкий труд воспитывать детей, а особенно мальчиков. Нам очень приятно, что ребята хоть еще и маленькие, но уже знают, что свою жизнь хотят связать с сельским хозяйством именно своей малой родины. Наша цель в рамках акции не только поздравить деток, но и замотивировать их на учебу и на дальнейшую трудовую деятельность. Акция будет продолжаться. Каждый день во всех регионах представители Союза женщин посетят школы и вручат подарки первоклассникам. Впервую очередь это будут сельские школы. Мы хотим охватить как можно больше учебных заведений в глубинке».