Главное

Отслужу как надо и вернусь: в районе проходит отправка призывников в войска

С 24 октября в районе проходит отправка призывников в войска. 26 новобранцев нашего региона отправляются на военную службу.

Каждый день уже с шести утра у дверей военкомата многолюдно. Традиционно ребят провожают мамы и папы, родственники, друзья и девушки, а встречают люди в военной форме.

– Ребята осознают важность прохождения срочной военной службы. Они готовы к ней и физически, и морально, – отметил начальник обособленной группы Воложинского района военного комиссариата Молодечненского и Воложинского районов подполковник Юрий Нахай. – С каждым проводились беседы, анкетирование, учитывались пожелания призывников о службе в тех или иных родах войск. По прибытии в воинские части новобранцы пройдут курс начальной военной подготовки, во время которого изучат строевые приемы, правила обращения с оружием, научатся стрелять и полностью подготовятся к военной службе.

Евгений Мойса, 23 года призывник
– Служить буду год, так как я закончил университет. Проработать успел только два месяца в минском метрополитене. Честно сказать, надеялся, не заберут, были немного другие планы на это время. Ну, раз надо, значит надо. После прохождения службы планирую работать по специальности. Радует, что служить буду в части на территории нашего района ближе к дому.

Сергей Вершицкий, 24 года призывник

— «Косить» от армии не думал, так как против службы ничего не имею. Также считаю, что армия помогает стать более дисциплинированным. Поначалу волновался, так как не хотел ехать далеко от дома, но сейчас он уже спокоен, буду служить в городе.

Сегодня ряды Вооруженных сил пополнят еще 8 жителей нашего региона, все они отправляются проходить службу в пограничные войска.

Александр Биль, 19 лет призывник

— Иду в Гродно в пограничные войска, отобран водителем. Настроен позитивно, буду служить в той же части, где проходил службу мой старший брат. От службы жду новых впечатлений и друзей, если все будет хорошо планирую остаться служить по контракту.