Общество Спорт

Спортивно-патриотическая игра «Зарничка»

22 апреля учащиеся 3-4 классов приняли активное участие в спортивно – патриотической игре «Зарничка», которая прошла на базе ГУО «Гимназия №1 г. Воложина».

Воспитание патриотических чувств должно начинаться с малых лет, а «Зарничка» как раз и призвана пробудить интерес к военной истории страны и защите Родины. Уже сама подготовка к участию в игре – увлекательный процесс: надо разобраться о соответствующих костюмах, научиться строевому шагу и песне, получить некоторую физподготовку для участия в конкурсе.

Ребята соревновались в состязаниях: смотр строя октябрятских войск «Будь готов!». Было приятно видеть аккуратных, одетых в стилизованную под воинскую форму, дисциплинированных ребят.

Проходя по станциям, лучше узнали значение слов «переправа», «минное поле», «болото», «паутина», «ДОТ», «Топь». Несмотря на трудности, задания оказались ребятам по силам.

Все без исключения мальчишки и девчонки показали свою выносливость, смекалку, взаимовыручку и мужество, проявив целеустремлённость и огромную волю к победе!

Наша команда «Пограничники» заняла 1 место!