Сельское хозяйство

Как предотвратить  бесхозяйственность во время уборочной кампании?

В период уборочной кампании сотрудники  ГАИ, ОБЭП, ОПП, РОЧС и   специалисты управления сельского хозяйства райисполкома   проводят  рейды в сельскохозяйственных организациях района.

— Рейды направлены на профилактику  преступных посягательств на материальные ценности в организациях, на выявление фактов бесхозяйственности и бездействия должностных лиц, ответственных за уборочную кампанию,- отметил заместитель начальника РОВД Сергей Латышев.

В период с 11 по 18 июля  проверено 12 организаций агро-промышленного комплекса. Выявлено 14 правонарушений правил дорожного движения. 6  должностных лиц  нарушили правила выпуска техники на линию. 12 руководителям выданы предписания по устранению выявленных недостатков. 3 работника сельхозорганизаций находились в состоянии алкогольного опьянения в рабочее время.

Если вам не безразлично происходящее,  и вы знаете, что в сфере агропромышленного комплекса совершаются правонарушения, Воложинский РОВД  просит сообщить эту информацию по телефону милиции. Анонимность гарантирована.