Главное Сельское хозяйство

Защита прав трудящихся и развитие социального партнерства: профсоюз работников агропромышленного комплекса подвел итоги работы за 2023 год

В Воложинском районном центре культуры 26 января состоялся X Пленум Воложинского райкома профсоюза работников агропромышленного комплекса.

В работе пленума принимали участие и выступили в прениях: Снежана Нахай, председатель районного объединения профсоюзов, члены районного комитета профсоюза работников агропромышленного комплекса Воложинского района; члены ревизионной комиссии Воложинской районной профсоюзной организации работников АПК.

С основным докладом «О ходе реализации Программы основных направлений деятельности Белорусского профсоюза работников АПК на 2020-2025 гг. и решений вышестоящих профсоюзных органов в Воложинской районной профсоюзной организации» выступил председатель районного комитета профсоюза работников агропромышленного комплекса Викентий Адамович.

Викентий Николаевич подвел итоги профсоюзной работы за январь-декабрь 2023 года и определил дальнейшие направления работы районной профсоюзной организации, с учетом задач, поставленных вышестоящими руководящими профсоюзными органами.

Как отметили участники Пленума, за прошедший год районным комитетом совместно с социальными партнерами проделана большая работа по обеспечению достойного уровня социальной защиты граждан. Особое внимание уделялось работе по охране труда, по защите прав трудящихся, выплате заработной платы, работе с молодежью и ветеранами труда, о работе по укреплению и развитию социального партнерства через заключение соглашений и коллективных договоров, организации оздоровления и туристско-экскурсионных мероприятий, популяризации здорового образа жизни и спорта.

Особое внимание было уделено организации и проведению отчетно-выборной кампании в первичных и районной профсоюзных организациях в 2024 году и участию профсоюзного актива отрасли АПК в подготовке и проведении выборов депутатов в единый день голосования 25 февраля 2024 года.