Общество

Павел Ивашко занял 3 место в областном конкурсе «Лучший водитель школьного автобуса»

 В Смолевичах прошел областной конкурс «Лучший водитель школьного автобуса в Минской области». В соревнованиях принимали участие 22 конкурсанта, ставшие победителями районных этапов.

Организаторы мероприятия – УГАИ УВД Миноблисполкома, главное управление по образованию Минского облисполкома, Минский областной центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций, Минская областная организация Белорусского профсоюза работников образования и науки.

В рамках теоретического тура участники соревновались в решении билетов по Правилам дорожного движения и нормативным правовым актам, которые регламентируют автомобильную перевозку детей. В практической части прошли состязания в вождении школьного автобуса с приемами маневрирования и особенностями при перевозке детей-пассажиров.

Диплом и памятный подарок победителю вручили: начальник управления Госавтоинспекции УВД Миноблисполкома Михаил Александрович Акулич, заместитель начальника главного управления по образованию Ларичев Юрий Иванович, председатель Минской областной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки Татьяна Валентиновна Апранич.

Поздравляем победителя!