Главное

C 25 августа по 05 сентября 2022 на территории района ГАИ проводит акцию «Внимание — дети!»

С 25 августа по 5 сентября 2022 года на территории Воложинского района Госавтоинспекция проводит специальный комплекс мероприятий «Внимание — дети!»
В первые дни, когда учащиеся пойдут в школу, областная Госавтоинспекция и представители образования в рамках недели безопасности дорожного движения встретятся с учащимися и их родителями, чтобы еще раз поговорить о важных вопросах, касающихся правильного и безопасного поведения на улично-дорожной сети, в автотранспорте, обозначению светововзращающими элементами в темное время суток, а также культуре поведения и взаимоуважению между участниками дорожного движения.
Также очень важно напомнить нашим уважаемым водителям о том, что во время специального комплексного мероприятия «Внимание – дети!» водителям всех транспортных средств, при движении в светлое время суток необходимо включать ближний свет фар, либо дневные ходовые огни (при их наличии), быть максимально внимательными, особенно вблизи детских учебных учреждений, пешеходных переходов и на дворовых территориях.

На территории Воложинского района с начала текущего года зарегистрировано 1 ДТП с участием несовершеннолетнего, в результате которого 1 несовершеннолетний пассажир получил травмы.

Уважаемые взрослые! Безопасность детей в первую очередь зависит от вашего внимания и контроля, будьте добрым примером для них!

ОГАИ Воложинского РОВД