Главное

Республиканская акция «Безопасность в каждый дом» проходит на территории Воложинского района

Основными причинами возникновения чрезвычайных ситуаций в жилом секторе по-прежнему остаются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования, детская шалость с огнем. В большинстве случаев подобные происшествия являются результатом человеческой беспечности и пренебрежения правилами безопасности.

С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них с 23 января по 10 февраля на Воложинщине пройдет республиканская акция «Безопасность – в каждый дом! Пройдет она в 3 этапа.

На первом из них с 23 по 27 января в центре внимания окажутся лица, злоупотребляющие алкоголем и ведущие асоциальный образ жизни. «Трезвый взгляд на безопасность» — именно под таким девизом пройдут мероприятия с этой категорией граждан.

На втором этапе, который пройдет с 30 января по 8 февраля, внимание организаторов акции сместится на пожилых граждан с активной жизненной позицией, жителей сельских населенных пунктов, а также учащихся лицея. 

С 9 по 10 февраля пройдет финальный этап акции. Традиционно работники МЧС развернут интерактивные площадки в местах массового пребывания людей. 

Во время акции также будут задействованы возможности работы в онлайн-формате через социальные сети и мессенджеры: занятия, лекции через интернет, адресная рассылка буклетов и безопасной корреспонденции, а также телефонное общение в формате «На связи спасатели…» для людей с ограниченным контактом.

Самые активные участники акции получат подарки от спасателей.

На разных этапах акции к пропагандистам МЧС присоединятся работники других служб и организаций, активисты молодёжной организации спасателей-пожарных.

Присоединяйтесь к акции, чтобы безопасность царила и в вашем доме!