Общество

Профсоюзный правовой прием граждан прошел в Воложинском районе

Правовой прием граждан прошел в Государственном учреждении “Воложинский сельскохозяйственный профессиональный лицей” и в районном объединении профсоюзов.

В приеме принимал участие заместитель прокурора Воложинского района Инга Симонова и главный правовой инспектор труда Минского областного объединения профсоюзов Оксана Попова, председатель районного объединения Снежана Нахай, члены президиума.

В ходе приема поступили вопросы, связанные с продлением трудовых отношений с работником пенсионного возраста, с нормами установления размера заработной платы для молодого специалиста, с условиями для получения материальной помощи работником организации и членом профсоюза. Гражданам была дана квалифицированная правовая помощь.
Главный правовой инспектор труда Минского областного объединения профсоюзов Оксана Попова в рамках дня правового просвещения и правовой культуры проинформировала председателей профсоюзных организаций района об условиях и порядке привлечения работников к материальной ответственности.


Совместная работа профсоюзного объединения и прокуратуры Воложинского района активно ведется постоянно. Примером такого взаимодействия может быть обращение жительницы района, оказавшейся в тяжелом материальном положении. Бывают такие жизненные ситуации, когда человек, совершив ошибки, пытается их исправить. Главное, чтобы на его пути встретились люди, которые могут помочь. В нашей ситуации заместитель прокурора Инга Симонова во время правового приема озвучила поступившее обращение и к оказанию помощи подключились райкомы профсоюзов. В данный момент собираются необходимые документы для оказания материальной помощи.

Наталья Немкевич