Общество

В жизни всегда есть место сказке! В Ивенецком доме-интернате проходит акция «Наши дети»

В жизни всегда есть место сказке! Особенно под Новый год. В рамках республиканской благотворительной акции «Наши дети» в Ивенецкий дом-интернат для детей-инвалидов и молодых инвалидов с особенностями физического развития приехали многочисленные гости.

Среди гостей член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь,  председатель Минского областного Совета депутатов Наталья Якубицкая.

Уважаемые гости, я хочу от всей души поздравить вас с наступающим 2023 годам. Мне хочется сказать, что наш Президент, наше государство, огромное внимание уделяет всем кому сегодня необходима помощь и поддержка и это здорово. Вы знаете, ребята, не один программный документ не заменит тепло и сердечную обстановку, которая царит сегодня в этом зале. Уже с крыльца видно, как вы готовились к этому приему. Спасибо вам огромное, нам очень приятно. И крайне важно, чтобы мы в своей деятельности были для вас полезны, чтобы мы были для вас опорой, — отметила в своем поздравлении Наталья Викторовна.

Директор Ивенецкого дома-интерната Елена Петрашкевич искренне поблагодарила за подарки, заботу и внимание:

Каждый год воспитанники нашего интерната устраивают такой новогодний праздник для своих друзей. Каждый ребенок обязательно принимает участие в этом мероприятии, а готовим мы его за месяц! Наши ребята очень ждут волшебства и чуда, поэтому мы очень любим Новый год. С каждым годом у нашего дома-интерната становится все больше друзей, и мы благодарим каждого за заботу и внимание. А наши ребята – большие молодцы. Они стараются развивать свои творческие способности, участвуют во всевозможных конкурсах и никогда не подводят нас, взрослых.

Для многочисленных гостей и спонсоров дома-интерната его воспитанники подготовили праздничную программу. Ребята готовились к утреннику целый месяц и заметно волновались – впрочем, концерт выдался действительно отличный, ведь искренность, с которой выступали ребята, не может не подкупить.