Интервью

Праздник в кругу друзей

В Ивенецком доме-интернате для детей-инвалидов с особенностями физического развития прошло праздничное мероприятие в рамках акции «Наши дети».

Гостей было много и среди них члены Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Дмитрий Басков и Наталья Якубицкая, директор Департамента государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь Александр Семич, председатель Минской областной организации Белорусского профсоюза работников государственных и других учреждений Владимир Филимонов, председатель Воложинского районного совета депутатов Петр Бибик, директор Воложинской райагропромтехники Дмитрий Кизеев, генеральный директор ЗАО хоккейный клуб «Динамо-Минск» Сергей Сушко, председатель Федерации хоккея Республики Беларусь, олимпийский чемпион Александр Богданович, представители Минской региональной таможни, Национального аэропорта «Минск», РУП «Белтаможсервис», ООО «АСБ Лизинг», Евроопт.

Председатель комитета по труду, занятости и социальной защите Миноблисполкома Тамара Красовская  поприветствовала собравшихся гостей и спонсоров учреждения:

Дорогие друзья, уважаемые наши почетные гости. Сегодня Вы приехали в наш общий дом, в нашу большую-большую семью, где воспитываются и живут такие замечательные, красивые дети. К этому празднику они готовились с большим нетерпением, чтобы в очередной раз увидеться с Вами. Дети привыкли по традиции встречать праздник в кругу знаменитых, уважаемых наших друзей. Поверьте, мы все гордимся нашими детьми, потому что они здесь воспитываются на добре, они знают ценность мира, дома и ценность хлеба. У нас в доме более двухсот воспитанников имеют высшее образование, у нас восемь спортсменов, у нас замечательные дети.  Сегодня мы говорим каждому из вас огромные слова благодарности, за ваше сердце, за ваше милосердие, за ваше чуткость, за то что вы сегодня привезли сюда частичку сердца и души. Низкий вам поклон и огромные слова признательности вам!

Для многочисленных гостей и спонсоров дома-интерната его воспитанники подготовили праздничную программу. Ребята готовились к утреннику целый месяц и заметно волновались – впрочем, концерт выдался действительно отличный, ведь искренность, с которой выступали ребята, не может не подкупить.

Много теплых слов, с пожеланием здоровья, успехов мира и добра было сказано в адрес воспитателей и сотрудников дома-интерната, родителей и воспитанников.

Директор Ивенецкого дома-интерната Елена Петрашкевич искренне поблагодарила за подарки, заботу и внимание:

Каждый год воспитанники нашего интерната устраивают такой новогодний праздник для своих друзей. Каждый ребенок обязательно принимает участие в этом мероприятии, а готовим мы его за месяц! Наши ребята очень ждут волшебства и чуда, поэтому мы очень любим Новый год. С каждым годом у нашего дома-интерната становится все больше друзей, и мы благодарим каждого за заботу и внимание. А наши ребята – большие молодцы. Они стараются развивать свои творческие способности, участвуют во всевозможных конкурсах и никогда не подводят нас, взрослых.

фото Алены Чакур