Общество

Представители района на I Республиканском форуме тружениц села

I Республиканский форум тружениц села прошел в Большом театре в Минске.
В нем приняли участие более 1000 женщин.

В делегацию Воложинского района вошли Раиса Новицкая, заведующий молочно-товарной фермой в СХУ «Бобровичи» и Ольга Журавлева, оператор машинного доения МТФ «Першаи».
Мероприятие было организовано Белорусским союзом женщин, Министерством сельского хозяйства и продовольствия и Белорусским профсоюзом работников АПК. В числе участниц — женщины, работающие в сфере сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности АПК из всех регионов страны.

Основная цель форума – собрать вместе женщин, которые обеспечивают продовольственную безопасность страны, чтобы они познакомились, расширили круг общения, поговорили, отвлеклись от повседневных забот и отдохнули, узнали, чем живет конкретный район, область. Еще раз почувствовали плечо друг друга. Чтобы они понимали, что таких, как они, много и это действительно патриоты своей страны.


Своими впечатлениями с нами поделилась Раиса Новицкая, заведующий молочно-товарной фермой в СХУ «Бобровичи»:
— Прекрасный праздник для работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Так приятно получить приглашение на этот форум с такой обширной программой. Ведь все это мы, женщины деревни, видим только по телевизору. Выбраться куда-то в город очень сложно. Так замечательно посетить сегодня Большой театр. Хочу выразить благодарность всем женщинам, которые работают на производствах и в семьях, на их плечах лежит очень большая ответственность. Большое спасибо за приглашение на такой форум.


Наталья Немкевич