Общество

Семейный клуб отцов «Папа+» создан в средней школе №1 г. Воложина

Клуб в средней школе №1 г.Воложина создан с целью повышения родительской компетенции отцов, их мотивации к активному участию в воспитании детей, поддержания института семьи, популяризации семейных ценностей.

Руководители клуба Ольга Битель и Татьяна Каланцер познакомили участников друг с другом, представили концепцию клуба. Также были намечены планы и темы для дальнейшего сотрудничества. Все члены клуба с энтузиазмом поддержали предложение по проведению совместных спортивных праздников. Педагог-психолог школы Инга Ющенко предложила  участникам пройти упражнения «Ассоциация» и «Наследие моего отца», в ходе которых папы вспоминали свое детство, своего отца, рассуждали о его влиянии и роли в воспитании и становлении. Ответы были самыми разными: кто-то считает, что хороший отец – это тот, кто зарабатывает деньги и содержит свою семью, а кто-то уверен, что хороший отец обязательно должен уделять много времени своему ребенку.

В продолжение разговора отцам было предложено пройти задание «Я — папа», по результатам которого они смогли  сфокусировать внимание на самих себе в роли отцов и затем презентовать свое творческое задание. Было интересно послушать размышления мужчин о том, как они видят семью глазами своих детей.

В заключении заседания пап поздравили с наступающим Днем отца и представили праздничный видео – ролик. Заседание получилось по-настоящему душевным и оставило после себя много приятных впечатлений.