Главное

Представители БРСМ и волонтеры БГУКИ вручили подарки воспитанникам Ивенецкого дома-интерната

В коридорах Ивенецкого дома-интерната для детей-инвалидов с особенностями физического развития уже витает новогоднее настроение. В холле разноцветными огоньками сияют красавицы-елки, стены коридоров украшают снежинки, олени и балерины, вырезанные из бумаги.

Воспитанники так ждали праздник, что он пришел к ним раньше времени, вместе с участниками благотворительной акции «Наши дети» – представителями Центрального комитета Белорусского республиканского союза молодежи и волонтерами отряда «СЛОН» Белорусского государственного университета культуры и искусств.

Волонтеры устроили для ребят представление со сказкой, шоу мыльных пузырей, фейерверком из серпантина и главными новогодними персонажами – Снегурочкой и Дедом Морозом. Роль доброго волшебника примерил первокурсник БГУКИ Алексей Пинчук:
– Мы постарались сделать так, чтобы зрители поверили в чудо и прониклись новогодней атмосферой. Глаза детей сияли, а с лиц не сходили улыбки – это для нас главная награда.

Заглянул в гости к воспитанникам и первый секретарь Центрального комитета БРСМ Александр Лукьянов:

– Республиканская благотворительная акция «Наши дети» – добрая традиция, которую заложил Глава государства. БРСМ и БРПО каждый год охотно участвуют в новогоднем марафоне поздравлений. В Ивенецком доме-интернате находятся 65 воспитанников, каждому мы желаем крепкого здоровья и исполнения заветных желаний. Некоторые из них молодежь уже воплотила: с собой мы привезли подарки, которые передали активисты из разных регионов.

По информации brsm.by