Общество

Основа службы спасения – люди

19 января в Беларуси профессиональный праздник отмечают спасатели

Сотрудники, посвятившие свою жизнь работе в районном отделе по чрезвычайным ситуациям, ответственно выполняют свои обязанности и делают многое для того, чтобы каждый из нас чувствовал себя в безопасности.

В 2022 году коллективу отдела благодаря целенаправленной надзорной и пожарно-профилактической работе удалось добиться снижения количества пожаров и гибели людей от них на территории Воложинского района. Выполнены все основные задачи, поставленные перед гарнизоном, при ликвидации чрезвычайных ситуаций спасено 5 человек.

Ликвидировано 57 пожаров и 66 загораний.

93 раза спасатели выезжали на ликвидацию пожаров и загораний в соседние районы: Минский, Столбцовский, Дзержинский, Молодечненский, Ивьевский.

46 строений спасено от уничтожения огнем.

103 раза сотрудники МЧС ликвидировали гнезды жалоносных насекомых.

Улучшена материальная база подразделений: 2 новых пожарных аварийно-спасательных автомобиля – автоцистерны емкостью 5 тонн поступили на вооружение районного отдела по ЧС.

Благодаря совместной работе с заинтересованными районный центр безопасности пополнился площадкой «Дымовой лабиринт», в новостройках «получила прописку» новая тематическая автобусная остановка «Безопасная».

Уважаемые коллеги!

    Примите самые искренние поздравления с Днем спасателя! Этот светлый праздник для каждого из вас имеет безграничную ценность. Пусть ваше мужественное служение людям будет вознаграждено стократ человеческой благодарностью спасенных и их родных!

    Желаем неиссякаемого оптимизма, здоровья, бодрости и богатырской силы. В любой сложной ситуации пусть рядом будут надежные товарищи. Пусть вам всегда сопутствует удача в работе, а дома окружают мир и благополучие, поддерживают любовь и забота родных и друзей!

Ветераны районного отдела
по чрезвычайным ситуациям