Главное

В деревне Тимковичи прогрейдированная улица не устроила жителей, как решили проблему

В деревне Тимковичи прогрейдированная улица «не выдержала натиска дождей и расползлась в стороны».

В чат-бот Телеграмм канала редакции поступила информация о невозможности проехать по, казалось бы, устроенной дороге. По словам жителей и дачников на просьбу подлатать проезжую часть очень быстро отреагировал сельсовет и в скором времени грейдер жилкоммунхоза уже курсировал на проблемном участке. Свеженькая песчано-гравийная смесь была тут же раскатана и прогрейдирована. Но радость владельцев участков была недолгой. В рыхлой поверхности дороги утопали колеса автомобилей, а о том, чтобы проехать на велосипеде, не стоило и говорить. Люди были вынуждены оставлять вдалеке от домов свой транспорт.

Руководство коммунальной организации с пониманием отнеслось к возникшей ситуации. На недоведенную до надлежащего состояния улицу в Тимковичах выехал главный инженер РУП «Воложинский жилкоммунхоз» Алексей Яблонский. Ситуацию он прокомментировал так:
– Действительно, состояние участка дороги нуждается в корректировке. Поэтому в ближайшее время при наступлении благоприятных погодных условий обязательно будет произведена дополнительная подсыпка и грейдирование улицы.

«Ближайшее время» наступило быстрее, чем этого можно было ожидать. В тот же день был привезен весь соответствующий материал и грейдер умело прошелся в который раз по весенней улице.